+7 (911) 921-25-53

Санкт-Петербург, ул. Васенко д. 3

Каркасный дом

Само название технологии, содержащей слово каркас говорит за себя, а дословно из словаря (academic.ru) означает:

Остов, основание чего-нибудь в виде костяка (тех.). 

Каркас для скульптурного изображения. 

Каркас железобетонного сооружения.

Технология каркасного домостроения из древесины, имеет очень великое множество исполнений и внутренних заполнений.

Но принцип устройства у них один, стойки или колонны, на которые опираются фермы, прогоны, ригели, перекрытия, покрытия.

Стойки и колонны, являются несущими элементами конструкции здания.

Прогоны, ригели, раскосы – дают строению жёсткость и защиту от изменения геометрических размеров конструкции.

Попросту каркас – это скелет здания в виде прямоугольных ячеек, пустоты которых заполняются утеплителем, а внешние и внутренние плоскости обшиваются, совместимыми материалами для внутренней и наружной эксплуатации.

В России, как и в Финляндии, предпочтение отдано древесине, таким как:

Для внутренних помещений используется в основном, вагонка (большой ряд разновидностей профиля и породы древесины), имитатор бруса, имитатор бревна.

Для наружных чистовых работ, вагонку (профиль для наружной эксплуатации), прошедшим специальную обработку, имитаторы бруса или бревна, фасадный планкен.

Для зданий с вентилируемым фасадом, применяются черновые отделочные стройматериалы, такие как ОСБ, изоплат, ДСП, фанера, обрезная доска, которые в дальнейшем облицовываются любыми доступными отделочными деталями, позволяющими придать зданию красивый внешний вид, дополнительную пожарную безопасность, устойчивость к влаге и ветрам.

Таким образом, каркасные дома получаются лёгкими, очень тёплыми, быстро возводимыми, не дорогими и надёжными жилыми зданиями.

Например, построить каркасный дом под ключ (при условии соблюдения СП 31-105-2002), по отношению к строительству дома из кирпича, бруса или пенобетона под ключ, каркасный дом выигрывает по всем показателям:

Стоимость – самая низкая. 

Комфортность проживания – лучшая.

Нагрузка на грунт – самая низкая. 

Время строительства – самое быстрое.

Тем более в настоящее время, когда современные технологии очень быстро мчатся вперёд, мы каждый год мы узнаём о множестве белее энергоёмких технологиях утеплителей, водных и ветряных защитных решениях, технологии внутренней внешней отделок.

Что в сочетании с многовековым опытом человечества по использованию древесины, использования других, современных технологиях, даёт замечательный эффект улучшения всех показателей каркасного дома 

Изделия новых технологий утепления, защиты от влаги и ветра, защиты от звуковой передачи, вентиляции – это сочетания добротного тёплого, уютного современного загородного жилища.

Конструкция бани

Фундамент

Размечается контур фундамента, отливается фундамент из бетона, (используются готовые бетонные блоки, либо фундаментные сваи) согласно конструкции.

Комплектация

Полный комплект, строительных материалов, собирается на базе. Согласно утверждённой спецификации заявленного проекта, производится доставка автотранспортом на участок заказчик в заранее оговоренные сроки.

Консультация по проекту

Заявка на консультацию

Заявка на обратный звонок